Шилова Л. В - Сайт писателя
Полное собрание сочинений на Главной странице или на
 https://www.proza.ru/avtor/shilovalilia
Адрес:С-Петербург, Счастливая, д.8, кв. 59, тел. для связи 377-16-28 моб. 8-911-295-44-06 , писать в Гостевую книгу сайта
Главная » 2012 » Август » 21 » Как я провела это лето
23:20
Как я провела это лето
  Вот оно какое наше лето...без тепла, солнца и света. Здравстыуйте, дорогие читатели. Спешу поделиться с вами новостью, что на прошлой неделе я отдыхала на Чудском озере.
  Природа - обалдеть. Воздух - кристальный. Черника с колесо. Увы, грибов не было: только полусухие лисички и сыроежки - гигантские, жирные, как поросята. Из десяти - одна годная. За ягодой ходили в Залахтовье. Холмы..пригорки...природа...ммм...Но вот случилось там со мной одно приключение. Перво-наперво, путешествуя по глухим закоулкам "Скобристана", наткунлись на змею. " ВАЙ! Гадюка", - сразу же пронеслось у меня в мозгу. Оказалось - безобидный ужик! Я узнала его по характерным желтым пятнам возле ушных отверстий. Что называется, у страха глаза велики. Потом, не знаю как, мама обнаружила в своей голове клеща. Хорошо, что не впился.
 Дорасскажу вам ещё одну истрию. Как-то проходя по этому Залахтовью, нам обоим вдруг очень захотелось по-большому. Что делать?! Местность диковатая, но везде, куда ни кинь, народ. Мчатся автомобили со скоростью бешенной, все скобарями увешены... Видим -впереди холм, на нем стожок стоит. Делать нечего, зашли туда, сели в высокую траву...подтерлись лопуховыми листьями. Что называется, нашему брату не привыкать родные поля и луга "удобрять". Ну, ничего...Пошли дальше. И вот, копаясь в интернете я читаю, что этот самый холм оказывается вовсе не природный холм, а курган - древний могильник народа чуди, где те холронили своих волхвов и прочих прославленных "вожаков". "Вот те раз", - подумалось мне. Неужели я обделала древний могильник. Но кто ж мог знать, что там внутри. Это маленькое недарозумение несколько подняло мое униженное самосознание. Как в Шекспировском "Гамлете": ...ещё вчера он, Цезарь, перед которым трепетал, которому поклонялся весь мир - теперь пробка для вина".
 Подумайте над этим, дорогие читатели. На сим с вами прощаюсь. До скорого!
Просмотров: 441 | Добавил: Лилит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Желаю приятного прочтения.
С любовью, Шилова Лилия